Компания «Специальные технологии» — дважды победитель окружного этапа премии «Экспортер года»!

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» подвела итоги 2024 года: компания «Специальные технологии» стала победителем сразу в двух номинациях в категории «Малое и среднее предпринимательство» по Уральскому федеральному округу.
Мы заняли:
1-е место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»;
1-е место в номинации «Ответственный экспортер (ESG)». За внимательное отношение к окружающей среде, социальную ответственность и ответственное корпоративное управление.
В 2023 году, в тех же номинациях, наша компания занимала третье и второе место соответственно. За эти два года, несмотря на сложную геополитическую обстановку и постоянно возникающие экономические вызовы нам удалось открыть новые рынки сбыта теплоизоляционных материалов, нарастить объемы экспорта и продолжить планомерное развитие направления разработки и производства противопригарных покрытий для литейной промышленности.
Создание качественной, актуальной и востребованной на зарубежных рынках продукции — особенно в условиях нестабильной геополитической обстановки — требует не только высокой технологической компетенции, но и умения гибко реагировать на внешние вызовы. Эта комплексная задача была отмечена экспертным сообществом столь высокой для нас наградой.
Эта победа — результат слаженной работы нашей команды, стратегической ориентации на несырьевой экспорт, приверженности к высоким международным стандартам качества, бережном отношению к окружающей среде и ответственному ведению бизнеса.
Благодарим наших партнёров, заказчиков и коллег за доверие.
Продолжим уверенно развивать экспортное направление и укреплять позиции российской промышленности на международных рынках.
