Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Изоллат на нефтеперерабатывающ заводах Вьетнама

На протяжении многих лет теплоизоляционное покрытие «Изоллат» помогает решить проблемы низкой энергоэффективности промышленного оборудования на территории России и стран ближнего зарубежья.  В последние годы иностранные партнеры все чаще обращаются к нашему опыту и технологии для решения этих проблем на промышленных объектах в своих странах.  

Весной 2018 года специалисты нашей компании были приглашены во Вьетнам для демонстрации возможностей наших материалов на крупнейших нефтеперерабатывающих заводах страны. 

В ходе данного мероприятия были заизолированы самые ответственные, и одновременно самые сложные участки оборудования – вертикальные торцевые фланцы с температурой более +300 °С. На данных объектах применялось комбинированное покрытие «Изоллат- эффект». Путем нанесения 2х слоев покрытия температура поверхности была снижена до +60°С, что соответствует требуемым техническим нормам.

По итогу 4х месяцев эксплуатации покрытие демонстрирует устойчивые показатели свих теплоизоляционных свойств, адгезии, и атмосферостойкости.

Итогом испытаний стало одобрение и признание теплоизоляционного материала «Изоллат» крупнейшими нефтеперерабатывающими заводами во Вьетнаме, а также рекомендации к применению в других отраслях, где вопрос энергоэффективности стоит не менее остро.