Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

ISOLLAT вновь подтвердил полное соответствие высоким требованиям экомаркировки «Листок жизни»

На днях, в ходе ежегодного аудита НКО Экологический Союз, выпускаемая на нашем предприятии продукция: «ISOLLAT-01», «ISOLLAT-02» и «ISOLLAT-03», вновь подтвердила полное соответствие высоким требованиям СТО-56171713-021-2019 «Материал лакокрасочный теплоизоляционный. Требования экологической безопасности и методы оценки».

В ходе сертификации эксперты «Экологического союза» ещё раз убедились, что:
- готовая продукция абсолютно безопасна для человека. Уровень содержания летучих органических соединений в продукции значительно ниже требований существующих нормативов.
- упаковка продукции пригодна к переработке доступными на территории РФ способами.
- более половины образующихся отходов предприятие передаёт на переработку, снижая нагрузку на окружающую среду
- на предприятии автоматизированы многие технологические процессы, в том числе по работе с сыпучими компонентами, что улучшает условия труда.

На данный момент ISOLLAT является одним из 18 продуктов, выпускаемых на территории России удостоенных экомаркировки «Листок жизни». Наша продукция широко используется за рубежом, поэтому мы уделяем особое внимание вопросам соответствия международным экологическим стандартам. Ведь во многих странах экологическая безопасность является одним из основных критериев в выборе теплоизоляционного материала.