Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Виды «Изоллата»: ассортимент на все случаи жизни и производства

Многообразие видов теплоизоляции «Изоллат» – еще одно неоспоримое преимущество этого современного материала. Жидкая краска-термос служит для изоляции от высоких и низких температур, спасает от коррозии, гарантирует защиту от появления конденсата и «температурных мостиков», служит для защиты от шума и потерь – тепла, горючего в результате испарения и т. д.

Разработанный в России более 15 лет назад, инновационный материал для изоляции «Изоллат» постоянно совершенствуется передовыми учеными и технологами, и сейчас изготавливаются все новые марки и виды «Изоллата».

Чем отличаются марки «Изоллат»

Для различных поверхностей и целей используются разные марки материала. «Изоллат» производится на данный момент в 7 вариантах.

  1. «Изоллат-01». Стандартный вариант для обработки частных и многоквартирных домов, для утепления фасадов стен, крыш. Можно эксплуатировать при температуре от -60 до +150 оС. Легкий, тонкий, эстетичный, прочный, долговечный и доступный по цене материал уже выбрали тысячи покупателей.
  2. «Изоллат-02». Этот тип жидкой теплоизоляции используется для теплоизоляции и защиты от коррозии котельных, металлоконструкций, резервуаров, трубопроводов, оборудования, предполагающего работу при высоких температурах (от -60 до +170 оС).
  3. «Изоллат-03». Жидкая теплоизоляция с огнестойкими добавками применяется для пожароопасных промышленных объектов. Эксплуатируется при температуре от -60 до +150 оС. Незаменимое покрытие для безопасного производства.
  4. «Изоллат-Эффект». Это микс марок 02 и 04 со спецдобавками. Может эксплуатироваться при температуре от -60 до +500 оС. Применяется для теплоизоляции трубопроводов, резервуаров с топливом, запорной арматуры и т. п.
  5. «Изоллат-04». Это единственный вид жидкой теплоизоляции, который выдерживает температуру от 5 оС до +700 оС! Изготовлен на кремнийорганической основе. Дает новые возможности для безопасной теплоизоляции промышленного оборудования.
  6. «Изоллат-Нано». Он не только удерживает тепло. Это уникальный продукт с эффектом самоочищения от органических загрязнений. Выделяющийся под воздействием влаги и УФ-лучей пероксид водорода очищает поверхности – стены, фасады. Здания остаются теплыми, чистыми и опрятными более 10 лет.
  7. «Изолат-М» – вид теплоизоляции «Изоллат» с использованием морозостойких компонентов. Его можно наносить при температуре до -15 оС, используется для теплоизоляции резервуаров, утепления объектов, теплоизоляционной и антикоррозионной защиты труб, оборудования.

«Изоллат» белого цвета, выпускается в ведрах по 5, 10, 19 литров. Легко наносится вручную кистью или краскопультом.