Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Утепление жилых помещений – особенности жидко-керамических материалов

Утепление жилого дома жидко-керамическим утеплителем «Изоллат» исключает появление «мостиков холода» и гарантирует эффективное сохранение тепла в помещении.  Материал является полноценной системой утепления и не требует дополнительных компонентов. Его можно использовать для утепления фасадов, стен изнутри и кровли. Если нужно утеплить внутренние помещения, используют «Изоллат-02». Работа проводится в несколько этапов.

  1. Очистка рабочих поверхностей от загрязнений.
  2. Грунтование бетонной или кирпичной стены.
  3. Нанесение первого слоя толщиной до 1 мм (срок высыхания – до 6 ч).
  4. Покрытие вторым слоем толщиной до 1,5 мм (срок высыхания – до 12 ч).

Утепление жилых помещений осуществляется аппаратами безвоздушного напыления (что предпочтительнее) или валиком. Сверху можно покрыть стены любым цветом. Благодаря тонкому слою утеплителя жилая площадь помещения не уменьшается.

Проблемы утепления домов, которые решает «Изоллат»

Для утепления фасадов мы разработали «Изоллат-01». В жидко-керамическом утеплителе присутствуют специальные вещества, которые исключают стекание, поэтому материал можно наносить на самые сложные конструкции. При этом для проведения работ не нужно сооружать леса. Это сокращает трудозатраты и повышает рентабельность ремонтных, строительных работ.

Сегодня утепление жилых многоквартирных домов актуально как никогда. Жидкий утеплитель «Изоллат» решает проблемы появления плесени, сырости, недостаточно высокой температуры в здании. Его основные достоинства:

  • высокие показатели сохранения тепла даже при нанесении тонкого слоя;
  • неподверженность влаге и горению;
  • не выделяет ядовитых веществ в случае пожароопасной ситуации в помещении;
  • подходит для всех поверхностей, включая гипсокартон;
  • создает прочную и долговечную пленку.

Жидкий утеплитель или, как его еще называют, термокраска является инновационным материалом для утепления фасадов жилых домов. Его можно наносить в любое время года. Лучше всего использовать распылитель – так слой будет тонким и идеально ровным.

«Изоллат» для стен, кровли и фасадов жилых помещений подходит владельцам квартир, дач, коттеджей и всем, кто желает заняться утеплением самостоятельно. Здесь не нужны особые меры предосторожности. Материал негорючий, экологичный, полностью готовый к использованию.