Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Утепление домов современными материалами: разновидности

Современные материалы для утепления можно объединить в несколько групп. Между собой они отличаются по характеристикам, а также способам нанесения на поверхность. Выделяют следующие виды утеплителей:

  • ваты, в состав которых входят отдельные волокна;
  • жесткие или прессованные плиты;
  • пеноблоки, состоящие из вспененного бетона или стекла;
  • маты – волокнистые стеганные утеплители;
  • гранулированные сыпучие теплоизоляторы;
  • жидкие утеплители, наносящиеся тонким слоем.

Утепление домов современными материалами – это обязательная мера, которая позволит не только сохранить тепло, но и улучшить внешний вид строения. Чтобы произвести данную работу, не обязательно нанимать специалистов – со всем можно управиться самостоятельно, главное – помнить о свойствах материала и знать технологию его нанесения.  

Обзор самых популярных материалов для теплоизоляции

Одним из наиболее востребованных материалов для утепления домов является минеральная вата. Для нее характерны экономичность и удобство в использовании. Она также отлично подходит для шумоизоляции, однако влага составляет для нее серьезную угрозу.

К современным материалам для утепления дома снаружи можно отнести пенополистирол. Он легко обрабатывается, устойчив к процессам гниения, отличается легким весом, однако при контакте с некоторыми химическими веществами – щелочами, окислителями, ацетонами – его структура разрушается.

К напыляемым изоляторам относится пенополиуретан. Он ложится на поверхность бесшовным тонким, но плотным слоем. Пенополиуретан хорошо сохраняет тепло и устойчив к влаге, однако его цена слишком высока. К тому же с его укладкой могут возникнуть трудности.

Приняв решение об утеплении фасада дома современными материалами, остановите свой выбор на жидком утеплителе. Он является самым эффективным среди прочих материалов, к тому же с его нанесением сможет справиться даже новичок за короткое время.

Компания ООО «Специальные технологии» производит качественную теплоизоляцию, для которой характерны долгий срок службы и устойчивость к высоким температурам. Жидкий утеплитель наносится финишным слоем и отличается своей экологичностью. Отставьте заявку на продукцию на нашем сайте уже сегодня!