Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Технологии утепления зданий: суть, принцип действия, эффективность

Правильное утепление здания, конструкции, любого строительного или энергетического объекта гарантирует его безопасное и долговечное функционирование, повышение энергоэффективности. Ошибки в утеплении или выбор неправильного материала могут привести к образованию грибка эрозии, коррозии, разрушению конструкции, нарушению герметичности и, как следствие, к аварийности объекта.

Если мы говорим о здании, то утепление должно быть комплексным. Нужно использовать теплоизоляцию для наружных стен, для кровли и пола, балконов и лоджий. Иногда необходимо утеплять стены изнутри помещений. В утеплении нуждаются объекты нефтегазовой, энергетической, промышленной отраслей, ЖКХ.

Жидко-керамический теплоизоляционный материал – современная эффективная технология утепления

Существует несколько технологий утепления зданий и коммуникаций:

  • утепление пенопластом;
  • использование вспененных материалов;
  • применение минеральной ваты (базальтовой, стеклянной, шлаковой);
  • использование фольгированных утеплителей;
  • применение жидко-керамических материалов (краска-термос).

Именно жидко-керамические материалы (краска-термос) в наибольшей степени соответствуют современным требованиям утепления. Чем они покорили мировой рынок? Если говорить об утеплении жилых помещений изнутри, то материал не «ест» жилую площадь. Он не токсичен, не вызывает аллергических реакций и не провоцирует заболевания дыхательных путей. Эта новая технология утепления домов становится все более популярной во многом благодаря простоте процесса нанесения.

Жидкая термоизоляция изначально разрабатывалась для утепления космических шаттлов. Сегодня этот материал модернизирован и доступен в гражданском строительстве, а также успешно используется для теплоизоляции объектов нефтехимического, энергетического комплексов, сектора ЖКХ. Материал долговечен, его можно наносить практически на любые поверхности как снаружи, так и изнутри.