Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Расход на один слой «Изоллата» марок 04, 03, 02, 01 и Нано

Каков расход «Изоллата» и сколько нужно купить этого универсального изоляционного средства, чтобы хватило для обработки конкретного объекта? Этот вопрос логичен для каждого, кто только узнал об этом инновационном материале и хочет выяснить, насколько его использование экономически целесообразно. И тем более это важно знать тем, кто уже решил купить «Изоллат» и хочет максимально точно вычислить количество требуемого материала.

Жидкая керамическая изоляция «Изоллат» дает эластичное, стойкое покрытие, защищающее объект от ультрафиолета, жары, холода, и может использоваться для нанесения как снаружи, так и внутри зданий, конструкций, емкостей. Соответственно, и материалы, на которые он наносится, разные, и расход на один слой «Изоллата»-04 (или другой марки) будет разный.

Ориентировочный расход «Изоллата»

Ориентировочно ведется следующий расчет.

  1. Для обработки 1 м2 крыш построек, жилых домов («Изоллат»-01), а также крыш и стен разнообразных металлических конструкций – гаражей, ангаров и т. п. («Изоллат»-02) – понадобится 1 л краски-термоса.
  2. Для нанесения с целью устранения «температурных мостов» и защиты от появления конденсата на выступающих частях зданий (лоджии, карнизы, откосы и т. п.), а также для обработки внутренних стен и потолков помещений («Изоллат»-01), резервуаров для нефтепродуктов («Изоллат»-03) расход «Изоллата» на 1 м2 составит приблизительно 1,5–2 л/м2.
  3. Для трубопроводов холодной воды и емкостей для ее хранения, газо- и нефтепроводов, кровель из шифера/черепицы, оборудования на предприятиях («Изоллат»-02) расход составляет также 1,5–2 л/м2.
  4. Для обработки паротрубопроводов («Изоллат»-04 + «Изоллат»-02) расход будет 2,5–3,5 л/м2.
  5. Для теплоизоляции крыш авторефрижераторов («Изоллат»-03), морозильного оборудования, кислородных трубопроводов («Изоллат»-02) расход составит 2–3 л/м2.

Для расчета точного количества материала оставьте заявку на нашем сайте. Наши технологи проведут грамотную калькуляцию, и мы перезвоним вам на протяжении рабочего дня.