Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Материал для теплоизоляции труб – жидко-керамический «Изоллат»

Одним из требований к современным трубопроводам является их высокая энергоэффективность. Поэтому необходимо обеспечить качественную, надежную и долговечную теплоизоляцию труб. Для этих целей существуют различные материалы. Жидкая теплоизоляция для труб «Изоллат» зарекомендовала себя как лучшая защита изолируемых поверхностей. Она легко наносится с помощью шпателя или кисти даже на самые труднодоступные места. Кроме того, материал является отличным противодействием образованию грибка или плесени.

В результате его нанесения теплопотери в инженерных системах снижаются до максимально возможного уровня, трубы надежно защищены от атмосферного, механического воздействия, образования конденсата.

Преимущества жидко-керамических материалов

Какие проблемы решает материал для теплоизоляции труб «Изоллат»?

  • Промерзание системы отопления.
  • Образование конденсата.
  • Большие энергетические потери.
  • Разрушение элементов трубопровода.

Жидко-керамический теплоизолятор «Изоллат» подходит для стальных и чугунных труб, а также систем из пластика, ПВХ. Несмотря на то, что изоляционный слой получается тонким, он обеспечивает сплошность изоляции, надежно защищает трубы от коррозии, внешних атмосферных воздействий и агрессивных сред. Достигнуть такого эффекта можно только в том случае, если сделать правильный выбор в подборе теплоизоляции для труб.

Из выпускаемой линейки больше всего подходит «Изоллат-02» с защитой от коррозии и «Изоллат-03» с антипиреновыми добавками, который идеально подходит для объектов с высокими требованиями к пожарной безопасности. Когда трубы обладают высокой температурой поверхности, лучше остановить свой выбор на комбинированном материале с добавками стеклохолста и керамоволокна – «Изоллат-Эффект». Независимо от выбора краски для теплоизоляции труб «Изоллат» вы получаете качественный и выгодный в работе материал.

Детальную информацию по каждому типу утеплителя вы всегда можете получить у наших консультантов.  Мы также поможем точно рассчитать расход материала в зависимости от объекта, на который он будет наноситься, его особенностей и параметров.