Теплоизоляция любой поверхности Краска-термос

Что такое «Изоллат»: технические характеристики материала

Чем можно обеспечить качественную теплоизоляцию? Все об «Изоллате», его характеристиках и способностях этого современного инновационного материала, вы узнаете тут.

«Изоллат», или краска-термос, – это изоляционный материал, который представляет собой жидкую суспензию. Его наносят тонкими слоями на различные поверхности, и при высыхании он преобразовывается в полимерную пленку, которой не страшно воздействие окружающей среды, а главное – нагрев и охлаждение.  

«Изоллат» был изобретен учеными ООО «Специальные технологии» в 2003 году. В основе технологии – разработки для подводного флота. На данный момент существует несколько разновидностей этого материала, а технические характеристики «Изоллата» регулярно совершенствуются.  

Преимущества «Изоллата»

«Изоллат» представляет собой субстанцию, которая при производстве фасуется в ведра. В составе полимерного материала – керамические или силикатные частицы. Это изобретение позволило полностью заменить минеральную вату, стекло- и шлаковату. Рассмотрим преимущества «Изоллата».

  • Применяется во всех отраслях, он подходит для обработки оборудования, труб, тепловых сетей, фасадов, цоколей, строительных конструкций – покрытие можно также колеровать и декорировать.
  • Приемлемая цена жидкой теплоизоляции «Изоллат», потрясающие технические характеристики.
  • Простота ручного и механизированного нанесения, экономичность расхода и доступность в продаже.
  • Сочетаемость со всеми видами материалов (металл, дерево, органическое стекло, пластик, ПВХ, бетон и т. д.) – «Изоллат» образует легкое, эластичное и крепкое покрытие.

Все это сделало его самым популярным материалом и для бизнесменов, и для владельцев предприятий, и для частных лиц.

  1. Слой «Изоллата» устойчив к горению и повреждениям, обеспечивает теплосбережение (снижение показателей в 3 раза), а показатели его морозостойкости – до -50–60 оС.
  2. «Изоллат» обладает хорошими шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами.
  3. Покрытие способно отражать и рассеивать лучи света и инфракрасного излучения (до 90%!).
  4. Различные модификации обладают специфическими свойствами – изоляция до 500 оС, сейсмоустойчивость, способность самоочищения и т. д.

Эти характеристики и описание «Изоллата» говорят о высокой энергоэффективности материала и гарантируют сохранность внешнего вида конструкций и построек в течение не менее 10 лет.